Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключение автомонтирования флешки
Россия-2 > Форумы поддержки работающих проектов > Линукс для всех > Работа в Linux - Система
IVK
Что-то не могу в дистре Альт Рабочая станция 8.2 (то есть с MATE) отключить автомонтирование флешки. Потребовалось, чтобы монтировалась лишь от рута из консоли, а не получается mellow.gif Порывшись в инете, обнаружил рецепты. которые почему-то не работают. Может, кто подскажет?
kostyalamer
Цитата(IVK @ 2.4.2019, 10:43) *
Что-то не могу в дистре Альт Рабочая станция 8.2 (то есть с MATE) отключить автомонтирование флешки. Потребовалось, чтобы монтировалась лишь от рута из консоли, а не получается mellow.gif Порывшись в инете, обнаружил рецепты. которые почему-то не работают. Может, кто подскажет?

Вот тут народ ковырялся : https://forum.altlinux.org/index.php?topic=42293.0
Вообще , как совершенно справедливо заметил Юра ( YYY ) поставь root-овые права на /media ( просмотр и доступ ), должно помочь .
IVK
Поглядел. очень интересно smile.gif Но вот в КДЕ есть виджет "Подключаемые устройства", он при подключении флешки спрашивает, что делать; а в Гноме/МАТЕ нечто подобное есть? Ну не ориентируюсь в Гноме unknw.gif
kostyalamer
Цитата(IVK @ 2.4.2019, 20:56) *
Поглядел. очень интересно smile.gif Но вот в КДЕ есть виджет "Подключаемые устройства", он при подключении флешки спрашивает, что делать; а в Гноме/МАТЕ нечто подобное есть? Ну не ориентируюсь в Гноме unknw.gif

Иван , посмотри в верней панели / Система / Параметры/ Оформление / Съемные носители
там вывалится табличка где можно отключить автомонтирование.
PS я сам по Mate не большой специалист wink.gif
IVK
В Система / Параметры нет пункта Оформление или чего-то похожего, я там вобще вроде всё перерыл, ничего связанного с флешками не нашёл. Наверное, какой-то пакет надо доустановить, попробую выяснить.
IVK
А у меня этого окошка "Съёмные устройства и носители данных" вообще нигде нет, хотя в инете вижу, что эта штуковина и в Альте вообще-то присутствует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.