Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мастерская
Россия-2 > Увлечения и развлечения > Визуальные искусства
Страницы: 1, 2, 3
Ника
Я вот форум "Ручной работы" нашла (оказывается ссылку дать запрещено правилами, если кому нужно, пишите в личку, я сброшу), понравилась разбивка по различным рукоделиям.
А может у нас есть и свои рукодельницы, делитесь своими идеями, изделиями, задумками smile.gif
Ника
Вот так сказать мое "творение" навеянное прошлым Новым Годом smile.gif
Чур, тапком не кидать smile.gif "пианист играет как может"
Ника
А это шапочка шлем
Княжна
Делюсь своими творениями smile.gif За качество не ручаюсь, старший на мобильник снял только что smile.gif.
Правда, давнишние уже... сейчас вот никак козу недовышиваю sad.gif

Ника
Вот здорово! Обожаю вышитые картины! У самой вот все усидчивости не хватает sad.gif
Девушка моей мечты
А я тоже обожаю вышивать - хоть крестиком, хоть гладью. Макраме люблю. Вяжу. Особенно люблю вязать носки smile.gif
Крючком скатерти люблю вязать.
Все это расходится на подарки друзьям. А я как сапожник без сапог rolleyes.gif
Как оказалось - сфоткать нечего, кроме свитеров, но это очень уж обыденно.
Еще люблю резать по дереву такие вот у меня ангел и Ева из коры получились:
Еще кое что из вязания откопала и макраме
Ника
Обалденно красиво!!!!!!!!!!!
Девушка моей мечты
Думала фотки не прикрепляются. Продолжаю:
Княжна
Девушка моей мечты,
сумочка прямо.... очень красивая.
А снимок с кофточкой что ж обрезанный, а? wink.gif
zeep
Как здорово!!!
У меня кретинизм, я не умею "сжимать " фотки до приличного объема, поэтому даю ссылку на свои рисунки))))):
...

И не умею прикреплять фотки, где посмотреть, ка кэто делать??? crazy.gif

Zeep, у тебя вроде фото вполне приличного размера.
Ссылки на форумы запрещены у нас, посему прикрепляю фото в твой пост.

Княжна
Цитата(zeep @ 19.10.2007, 9:41) *
И не умею прикреплять фотки, где посмотреть, ка кэто делать???

Zeep, http://forum.russ2.com/index.php?s=&sh...post&p=8844
zeep
Спасибо, Княжна. Дело в том что на том форуме есть сжималка, поэтом уи приличного размера)))), они уже сжаты. Повожусь конечно и с местными))))
Девушка моей мечты
Не удержусь поделиться - это моя первая работа в компьютерной графике. Делалась для души и мне она очень нравится.
Может, конечно, и ничего особенного по большому счету rolleyes.gif
zeep
Мне тоже понравилась работа в комп графике. С одной стороны не прибавить не убавить, но и движение есть плавное..
Спирали, улитки, потоки )))
Девушка моей мечты
А это мои рисунки
Девушка моей мечты
А вот еще
Афродита
Посмотрела все работы! Очень – очень красиво!
А я, к сожалению, ничем похвастаться не могу! unknw.gif ((( Шарф вязать на спицах начала, но не закончила… Из рисунков остались только детские, из школы. Где-то лежат вышитые (макромэ) салфетки, но где лежат не помню… Пробовала шить вещи…в школе получалось не плохо, а совсем недавно попробовала сшить юбку, в итоге юбка оказалась размера на 3 больше…. huh.gif
Я собственно здесь пишу только для того, чтобы высказать всем моё восхищение! good.gif Все работы очень красивые, даже не могу их сравнивать! clapping.gif
Все просто рукодельницы! Молодцы! give_rose.gif
zeep
У меня все земное, ))):

Вот, прикрепилось))), только не знаю, что выбирать, чтобы так же было места мало занимает но увеличивается, я пыталась ввести с ссылкой, каринки не было ан экране))))
zeep
Еще добавлю:

Девушка моей мечты
zeep, очень здоровские работы! И масло и пастель и акварель! Я от восторга щас в пафос впаду

zeep, хотела спросить (а то не поняла) - в первых помещенных работах - цветы в вазоне в какой технике выполнены?

Очень здорово!
zeep
Цветы и подсолнухи (крупные) пастелью написаны.
Спасибо за добрые слова всем!!!
Девушка, у вас самой супер работы!!!
Я все материалы люблю, масло только самое "долгое".
PSI_OVERLORD_Z
Какие штучки)))) Серьезно, товарищи женщины, рукоделие - это круто!) Картина мне более всех понравилась, что с ромашками, что-то аля "обида и надежда"... Хвалить человека, за то, с чем он родился, намного хуже, чем за то, чего он сам достиг. Всем желаю на этом пороище ДОСТОИНСТВА и ТЕРПЕНИЯ, и чтоб обязательно товарищи мужского полу, сопричастные к вашей жизни это все ценили!
zeep
Уже не в первый раз встречаю ваше, Псиоверлорд, "товарищи женщины"))) rofl.gif
В Поднятой целине председатель колхоза Макар Нагульнов начинал свои речи к населению так -" Уважаемые граждане и старушки!"
Можно еще :"Товарищи ученые, доценты с кандидатами.."
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PSI_OVERLORD_Z
Я всех людей, с которыми как-то знаком называю товарищами) как-то так пошло
zeep

косая я все таки, ровно не сфотографировать)))
zeep
zeep
еще натюрмортик:
Pilot
Уважаемые друзья, было очень приятно посетить ваш раздел! Потрясающе интересно. Буду принимать в нём по силам участие.
Зип, увидел в ваших работах уверенную руку большого специалиста-профессионала. С большим уважением "снимаю перед вами шляпу".

Девушка моей мечты
zeep, очень здорово. Ты - мастер!

А я все откладываю масло и т.д. В карандаше у меня много чего, а вот что б законченные работы.... - все откладываются "на потом" почему-то. sad.gif

Твори на радость всем! Молодчина!
Релодырь
К сожалению, не могу вывесить фотки, так что даю ссылку, где можно посмотреть на иконы, которые вышивает моя мама (при желании их можно даже купить)
Вопрос "рекламы" на форуме согласован с многоуважаемой Княжной smile.gif
http://magic.pp.net.ua/board/
Сами изображения:
http://magic.pp.net.ua/ikons/Photo-0003.jpg
http://magic.pp.net.ua/ikons/Photo-0005.jpg
http://magic.pp.net.ua/ikons/Photo-0007.jpg
http://magic.pp.net.ua/ikons/Photo-0009.jpg
http://magic.pp.net.ua/ikons/Photo-0011.jpg
Pilot
Хочу тоже участвовать в этом разделе. Нашлёпал дома парочку старых своих работ и с гордостью демонстрирую.

Первая - всем небезизвестный Кара-Даг в Крыму. Жаркий вечер 1982 года. Последние тёплые лучи солнца великолепного августовского денька, полного приключений и горных переходов. Шли из Старого Крыма по, так называемой, "Дороге Легионеров" (римляне и там успели дорогу построить). Как сейчас слышу характерный стук и удары голышей в прибое и шипение волн. А вдали уже включили фонари на Биостанции (чуть повыше два) и на набережной у самой воды! Помните, на Биостанции дельфинарий был. Он и сейчас там есть. Мы закрыли палатку и ушли гулять по берегу под Биостанцию до темноты. Кошелёк и паспорта взяли с собой, а спальные мешки и рюкзаки оставили. Почему-то очень легкомысленно не боялись, что украдут, наверное, чудовищно молодые были. А за горой, которая кажется Кара-Гач называется, на первом плане, левее и в центре, видна в сиреневом вечернем мареве гора Лысая, за нею недалеко Коктебель. На горе, по преданию, Шабаши нечистой силы устраиваются. Такое название - гора "Лысая" - встречал в самых разных местах, даже на Кольском полуострове. А справа на линии горизонта знаменитые скалы "Бухты разбойника". Мы, бывало, проходили под самыми скалами со стороны моря в эти бухты. Не зная тайного прохода, в них не попадёшь. Оказывается, в полутора метрах под поверхностью моря у скал есть карниз, но с перерывами и провалами. Идти по карнизу надо по плечи в воде, рюкзаки над головой - как негры с поклажей. Помню, мы как буйки с рюкзаками болтались в море, когда сорвались с карниза. Это не опасно, но смешно. Любой повод вызывал смех. Всё промокло, спали в мокрых мешках. А звёзды были на небе ночью величиной по пять копеек каждая, а от цикад оглохнуть можно было и всё равно все как убитые мгновенно засыпали smile.gif А полынь и чебрец пахли ночью очень сильно. А музыка любимая была тогда Битлы, Роллинги, ЛедЗеппилин, ПинкФлойд, ТиРекс, помните? И абсолютно никто не боялся каких-то дурацких боевиков и террористов. Сейчас под Кара-Дагом всё застроили жутко ресторанами и гостинницами, к огромному сожалению. Писал гуашью.

Вторая - весна в Москве примерно 1984 года. В каком-то парке недалеко от м. Сокол. ЧуднОй клён с крохотными красными весенними листиками на противоположной стороне пруда. Присмотритесь, видны даже капли дождя, был пасмурный, но тёплый денёк. Тоже гуашь. Обычная наша великолепная советская гуашь по 18 копеек за одну пластмассовую баночку.
Девушка моей мечты
Pilot, здорово! Не ожидала, что в гуаши так воду передать можно! Какие у нас таланты на форуме! Супер!
Пруд и клен просто кайф эстетический! Слов нет! Одно восхищение!
Pilot
Цитата(Девушка моей мечты @ 11.11.2007, 0:04) *
Pilot, здорово! Не ожидала, что в гуаши так воду передать можно! Какие у нас таланты на форуме! Супер!
Пруд и клен просто кайф эстетический! Слов нет! Одно восхищение!

Чувствую себя неловко. Мне просто тоже хочется поучавствовать в создании хорошего настроения вместе с вами всеми.

Я выступаю немного нечестно - у меня специальная подготовка - закончил художественный ВУЗ.
Но раз вам нравится, принесу ещё что-нибудь на днях.

Предлагаю сосредоточиться вот на чём:
Вношу предложение - давайте каждый что-нибудь будет коротенько рассказывать здесь что-то о своих работах (их показывая, конечно) или о том времени и событиях, когда они создавались. Ведь интересно, что вокруг работы творилось, что ей предшествовало, и что было потом. Какое настроение было. У нас получатся маленькие яркие рассказики - будет очень интересно читать. Допускается писать буквально в пару предложений - как у кого получится, но обязательно!

Например, Ника, скажи, кому был сделан тот чУдный поросёнок в начале раздела? Почему именно поросёнок - год свиньи?
А Зип, где находится такой шикарный горный пейзаж? Прошу всех также поучавствовать.

Могу ещё акварелью, а маслом раза два пробовал, но всё какая-то чушь получалась.
Девушка моей мечты
Цитата
Я выступаю немного нечестно - у меня специальная подготовка - закончил художественный ВУЗ.
Но раз вам нравится, принесу ещё что-нибудь на днях.

Причем тут честно-нечестно, Pilot, - ты ж это "руками делал" biggrin.gif
Приноси, конечно - очень интересно. А в гуаши (да и в масле) - ТАК передать отражение (зеркальность) воды не всем художникам (и профессиональным тоже) удается. Да и дело даже не в технике - именно состояние передал! А это тоже не всем удается. Легкость, воздушность и прозрачность! Класс!
Ника
Цитата(Pilot @ 11.11.2007, 1:08) *
Например, Ника, скажи, кому был сделан тот чУдный поросёнок в начале раздела? Почему именно поросёнок - год свиньи?

Началось все с вот с этого поросенка. Ибо перед празднованием Нового Года свинки, вдруг вспохватились, что а свинки то в доме и нет. Зато под рукой нашлась модельная глина, кисточки и гуашь smile.gif Итого результат приложу. Правда лепить я не училась, поэтому "скульптуру" наверно можно отнести к примитивизму smile.gif И получилась еще и масса знаний, оказывается глину сначала сложно размять, а потом сложно слепить smile.gif Гуашь для долговременного творения слабовата, ибо дети играясь, навели свинке марафет, поэтому немного с ухом проблемы и с разводами, но хвостик зато держится на славу smile.gif

Ну а потом, чтобы ей одной не было грустно на Старый Новый Год последовала ей подружка, уже в "другой технике" smile.gif
Pilot
Только что изготовил рисунок для журнала моего заказчика. Журнал про дайвинг - соответственно и тема рисунка.

Получился красивый, поэтому рад с вами поделиться.
Однако пришлось пыжиться и только с третьего раза пошёл. Вот что значит не было настроения.

Патрей - это название древнего античного города на таманском берегу керченского пролива. То есть Керчь назывался Понтикопей, а на другом берегу пролива - зеркально - тоже был город и назывался Потрей. Он весь под водой, но не глубоко - метр-два-три всего от поверхности. Там куча красивых амфор, многие конечно разбиты, но сама деятельность подводных археологов пронизана романтикой и очень привлекательна. В журнале уже второй номер подряд идёт рассказ об этапах раскопок и быте археологов-подводников. Они - это маленькая группка из 10 человек. И, как водится в наше время - всё на энтузиазме и никто их не субсидирует, прямо как СНР smile.gif А Потрей как городок показался бы нам крохотной деревушкой из десятка домиков, однако мраморных у богатых и песчанниковых у тех, кто победнее. smile.gif
Ника
Цитата(Pilot @ 13.11.2007, 23:56) *
Они - это маленькая группка из 10 человек. И, как водится в наше время - всё на энтузиазме и никто их не субсидирует, прямо как СНР smile.gif А Потрей как городок показался бы нам крохотной деревушкой из десятка домиков, однако мраморных у богатых и песчанниковых у тех, кто победнее. smile.gif

Здорово! И рисунок и раскопки!
Девушка моей мечты
здорово! Люблю графику! biggrin.gif
zeep
Я не профессионал)), в 30 лет случайно попала к хорошей художнице в школу дизайна детскую, закончила ее, только дальше надо в вуз поступать, у меня нет такой возможности, поэтому пишу и рисую как могу)))
Горный пейзаж - это Альпы, примерно март 2003 год, муж на лыжах катался))

Мне тоже ваши работы понравились, Пилот, выкладывайте еще))
Pilot
Цитата(zeep @ 14.11.2007, 8:32) *
Я не профессионал)), в 30 лет случайно попала к хорошей художнице в школу дизайна детскую, закончила ее, только дальше надо в вуз поступать, у меня нет такой возможности, поэтому пишу и рисую как могу)))
Горный пейзаж - это Альпы, примерно март 2003 год, муж на лыжах катался))

Мне тоже ваши работы понравились, Пилот, выкладывайте еще))

у вас получается отлично.
Секрет успешности в постоянной тренировке: писать ещё, ещё и ещё, несмотря на возможные неудачи, прямо заставлять себя.
Это как учёба игры на пианино. Из количества рождается качество.
zeep
лет 6 назад писала своего мальчика)))
Девушка моей мечты
я тоже откопала свои произведения biggrin.gif

Сидела я как то безработная smile.gif очень мне захотелось четки заиметь - для медитаций... Ну вот и взялась я четки вручную вырезать - ровно 108 бусин biggrin.gif Я пока вырезала их и шлифовала вручную - намедитировалась вдовольНажмите для просмотра прикрепленного файла

а это скатерть связала - очень мне рисунок понравился biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

С акварелью у меня сложности всегда возникали... Но в Крыму очень захотелось рисовать и для Крыма мне казалась акварель самой подходящей biggrin.gif С нарушением всех правил воздушной перспективы, потому как мне все казалось что интенсивность великолепного заката на мысе Айя просто не передать - наваяла я вот такие картинки biggrin.gif Там были такие лимонные тона рядом с интенсивно-фиолетовыми, желтыми и оранжевыми!.... Это просто сказка была!
zeep
С акварелью у меня тоже ))))), такой нежный материал...
В ваших мне понравилось соотношение яркости зелени и нежности теней на белых камнях. Про четки и скарети вообще молчу, у меня никогд ане хватало терпения вязать)))), я скорее шила - быстрее же)))
Тесса
Девушки..и не только девушки так здорово..
я аж пересмотрела все несколько раз!!! smile.gif

Очень понравились работы zeep..
желаю картину домой..воть... smile.gif
Автор, Вы не продаете свои работы?! ))

и еще удивила девушка Княжна..ну не ожидала я что так красиво можно вышивать..
этож сколько терпения нужно, чтобы такая красота появилась... smile.gif
Pilot
Цитата(zeep @ 25.11.2007, 10:33) *
лет 6 назад писала своего мальчика)))

Обалдеть... очень здорово. Совсем непростая работа.
Pilot
Цитата(Девушка моей мечты @ 26.11.2007, 0:50) *
я тоже откопала свои произведения biggrin.gif

Слов нет про вязание скатерти, мне всегда казалось, что такое люди делать не могут, слишком сложно.
Акварели - просто трепетный крик души. Их ценность - неповторимость. особенно понравился всё-таки не закат а второй, с острой горой.
Девушка моей мечты
Спасибо, Pilot, за добрые слова! biggrin.gif

Это действительно было очень от души smile.gif

А вязание - это очень увлекательная штука smile.gif И чем сложнее - тем интереснее biggrin.gif
Обожаю вязать крючком! biggrin.gif
Pilot
Лето 1982 года. Судак. Солнце село. Вечернее марево на горизонте. теплынь.

ситуация любопытна тем, что сохранилось реальное фото того момента. На первом плане наша палатка. Так всё это выглядело в натуре.
Девушка моей мечты
Здорово, Pilot!

А я уже хотела приставать - обещал еще работы показать и где? biggrin.gif

Приноси еще! Очень красиво!
Pilot
Цитата(Девушка моей мечты @ 8.12.2007, 2:58) *
Здорово, Pilot!

А я уже хотела приставать - обещал еще работы показать и где? biggrin.gif

Приноси еще! Очень красиво!

да всё как-то некогда было...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.